Декорирование джутовой веревкой деревянного дома.



Посмотреть цены на веревку для декора: льняная веревка, джутовая веревка, пеньковая веревка, хлопчатобумажная веревка


Декорирование джутовой веревкой деревянного дома
Веревка из джута
Одним из распространенных материалов для изготовления веревок является джут.
Джутовая веревка — изделие, по конструкции похожее с канатами, но меньшего диаметра. Изготавливаются декоративные джутовые веревки из джутового шпагата.
Когда дома из бруса либо бревна сохнут после строительства, они могут изменять свою форму. Это выражается в возникновении щелей между бревенчатыми венцами, в эти пустоты проникает холод. Соединяясь с тёплым воздухом, он образует конденсат, способствующий началу гниения.
Чтобы предотвратить этот процесс и избавиться от щелей, их конопатят. Конопатку нужно провести в среднем после 10 месяцев с момента возведения жилища. За остальные мероприятия по отделке нужно браться уже по завершению конопатки: здание станет выше на 5-7 см. Если конопатка будет осуществлена правильно, в доме будет тепло, что позволит сэкономить на топливе для печи.
Виды конопатки
Различают две разновидности конопатки, которые проводятся во время строительства рубленых домов: первичную и окончательную конопатку. Первичную делают, когда идёт сборка рубленого дома, укладывая материал для теплоизоляции (мох, джутовое полотно или паклю) по каждому ряду бревен.
Когда пройдёт 8-12 месяцев со дня сборки сруба бани или рубленого дома, можно начинать окончательную конопатку. Сложность здесь заключается в заправке оставшихся от первичной конопатки концов в валик. Далее посредством инструментов помещают его в пазы, которые есть между брёвнами. Недостающий материал для валика можно взять из запасов. Чтобы дом выглядел эстетичнее и птицы не разрушили слой изоляции, необходимо вставить в щели между брёвнами верёвку.
Подготовка к конопатке
Перед конопаткой нужно установить вокруг постройки леса, подготовить необходимые инструменты (колотушку, или киянку, разнообразные конопатки) и материал. В качестве лесов могут использоваться доски и лаги, скрепляемые так, чтобы подмости могли на них поместиться.
Имейте в виду: плохая конопатка может повлиять на симметрию дома. Определяйте объём пазов и силу удара колотушки точно.Конопатку стен можно осуществлять с внешней и внутренней стороны.



Как и все растительные канаты, джутовые и льняные канаты и веревки устойчивы к солнечной и тепловой радиации, не накапливают статическое электричество, экологически безопасны. Разрывная нагрузка не меньше, чем у пеньковых канатов.
Отделка веревкой обеспечивает дополнительную защиту межвенцового соединения от попадания атмосферной влаги, пыли, птиц и т.д. Веревка джутовая придает законченность конструкции деревянного дома.
Декорирование джутовой веревкой деревянного дома.
Заделка швов джутовой декоративной веревкой защитит надежно Ваш дом.
Джутовая веревка используется для различных целей: в машиностроении, в авиационной промышленности.
Продажа веревок канатов оптом и в розницу. Мы всегда рады Вам помочь!



Внимание! При копировании материалов прямая ссылка обязательна!!
http://verevka-dla-dekora.blogspot.com/

Веревка для декора

Тут можно посмотреть цены на веревку для декора: льняная, джутовая, пеньковая, хлопчатобумажная

Приобрести нашу продукцию:

г. Киев, ул. Братиславская, 24

Телефоны:

(097)233-73-54 (Звонки, Вайбер)

(099)621-0-622 (Звонки)